Les Formations qui débutent cette semaine à l’ENSOSP

Les Formations qui débutent cette semaine à l’ENSOSP

F-FILT-V-T_2013_6 :

Bienvenue à :

Lieutenant; BAVEREL; Arnaud; SDIS du Doubs

Lieutenant; BOLLIER-TINCHON; Nathalie; SDIS du  Pas de Calais

Sergent-Chef; CALMEL; Eric; SDIS de l'Indre

Lieutenant; DIEUDONNE; WALTER; SDIS de l'Ariège

Adjudant-Chef; FAIVRE; Michaël; SDIS du Doubs

Adjudant; FERNANDES DE ARAUJO; Joaquim; SDIS de l'Yonne

Sapeur; GARON; Pascal; SDIS de la Dordogne

Adjudant-Chef; GIROUX; Marc; SDIS de l'Allier

Lieutenant; GOICHON; MICKAEL; SDIS de la Dordogne

Sergent; GUGLIELMACCI; Sébastien; SDIS de la  Haute Corse

Sergent-Chef; MACQUART; Florian; SDIS des Ardennes

Adjudant; MAQUIN; Thierry; SDIS des Ardennes

Sergent; MARGUET; Anthony; SDIS du Doubs

Sergent-Chef; MENAGEOIS; Denys; SDIS du Rhône

Adjudant-Chef; PINARD; Christian; SDIS de l'Indre

Adjudant-Chef; TELLIER; david; SDIS du  Pas de Calais

Adjudant; THEVENET; Frédéric; SDIS du Rhône

Sergent-Chef; TOUZEAU; Thierry; SDIS de la Nièvre

Adjudant; VIVANT; Nadège; SDIS de l'Yonne

Adjudant-Chef; ZBASNIK; François; SDIS de l'Yonne

 

Formation chef de centre FAE CHEF DE CENTRE 2013-02 :

Bienvenue à :

Capitaine; AVENEL; Sébastien; SDIS des Yvelines

Lieutenant; BISSAINTHE; Gilles; SDIS de la Guadeloupe

Lieutenant de première classe; BROUILLET; David; SDIS de la Gironde

Lieutenant 2nde classe; CAROTTE; Jean Marie; SDIS de la Savoie

Capitaine; CHIPOTEL; Carl; SDIS de la Guadeloupe

Lieutenant; COLLIN; Cédric; SDIS du Calvados

Lieutenant; DOLCI; Dominique; SDIS de l'Ardèche

Lieutenant; DROUIN; Nicolas; SDIS de la Somme

Lieutenant; GRAND; Maxime; SDIS du Bas-Rhin

Lieutenant; GRENDA; Jean-marc; SDIS du  Pas de Calais

Lieutenant 2nde classe; JACQUET; Didier; SDIS du Val d'Oise

Lieutenant; JOUBERT; Céline; SDIS de la Somme

Lieutenant 2nde classe; LAGO; Sylvain; SDIS du Val d'Oise

Lieutenant; LE BRAS; Raphaël; SDIS du Calvados

Lieutenant 2nde classe; MAUDOUS; Luc; SDIS de la Gironde

Major; MORICEAU; Philippe; SDIS de l'Ille et Vilaine

Lieutenant 2nde classe; NOEL; Christophe; SDIS DE HAUTE SAVOIE

Lieutenant; NUEL; Alexandre; SDIS du Bas-Rhin

Lieutenant 2nde classe; OUARDJANI; Dominique; SDIS de la Somme

Lieutenant 2nde classe; PEYRE; Philippe; SDIS de la Gironde

Lieutenant 2nde classe; PINAUD; Laurent; SDIS des Landes

 

F-FILT-V-T_2013_6