Les formations qui débutent cette semaine

Les formations qui débutent cette semaine

Formation d'intégration des lieutenants de 1ère classe - 2014 - 1  (FILT 83)

Bienvenue à :

Lieutenant de première classe; AITA; Eddy; SDIS de la Nouvelle Calédonie

Lieutenant de première classe; ALESSANDRINI; Romain; SDIS de la Gironde

Lieutenant de première classe; BERTIN; Maxence; SDIS du  Pas de Calais

Lieutenant de première classe; BIDAL; Sylvain; SDIS de Haute-Savoie

Lieutenant de première classe; BOISBINEUF; Loïc; SDIS de la Charente Maritime

Capitaine; BONET; Didier; SDIS des Pyrénées-Orientales

Lieutenant de première classe; BONNET; David; SDIS des Pyrénées-Orientales

Lieutenant de première classe; BRIL; Romain; SDIS de Seine et Marne

Lieutenant de première classe; BROCHER; Alann; SDIS de la Sarthe

Lieutenant de première classe; CARUSO; Jonathan; SDIS du  Pas de Calais

Caporal; CHAZELLET; Julien; SDIS du Gard

Lieutenant de première classe; COLY; Mickaël; SDIS de la Corrèze

Lieutenant; CORBE; Alexandre; SDIS de la Loire Atlantique

Lieutenant de première classe; CORTES; Alain; SDIS des Pyrénées-Orientales

Lieutenant de première classe; DARET; Abdelkader; SDIS de l'Oise

Caporal; DELAUNAY; Raphael; SDIS du Nord

Lieutenant de première classe; DELWICHE; Patrick; SDIS de la Nouvelle Calédonie

Lieutenant de première classe; DUBOURDEAU; Yvan; SDIS de la Gironde

Lieutenant de première classe; DUCELLIER; François; SDIS du Val d'Oise

Lieutenant de première classe; DUPUITS; Sébastien; SDIS de la Guadeloupe

Lieutenant de première classe; FAVA; Joël; SDIS de la Haute Garonne

Lieutenant de première classe; FORCET; Nicolas; SDIS de la Gironde

Lieutenant de première classe; FUSTER; Corentin; SDIS de la Gironde

Lieutenant de première classe; GARAUD; Benoit; SDIS de la Loire Atlantique

Adjudant; GARCIA; Frédéric; SDIS de Seine et Marne

Lieutenant de première classe; GARNIER; David; SDIS de la Meurthe et Moselle

Sergent; GILLETTE; Benoit; SDIS du Calvados

Lieutenant de première classe; JACQUET; Charlotte; SDIS de la Sarthe

Lieutenant de première classe; JAMSIN; Lucie; SDIS du  Pas de Calais

Lieutenant de première classe; JAZE; Cédric; SDIS de la Gironde

Lieutenant de première classe; LE ROI; Jonathan; SDIS du Cantal

Lieutenant de première classe; MICHEAU; Willy; SDIS de la Charente Maritime

Lieutenant de première classe; MIR; Jean-Baptiste Paul; SDIS de la Réunion

Lieutenant de première classe; MOUSSAY; Stéphane; SDIS de la Charente

Lieutenant de première classe; NICOT; Xavier; SDIS de la Gironde

Lieutenant de première classe; PAGET; Maxime; SDIS du Rhône

Lieutenant de première classe; PENOT; Sébastien; SDIS de l'Ariège

Lieutenant de première classe; PHERON; Steve; SDIS de la Guadeloupe

Adjudant; PITZ; Jean-Claude; SDIS de la Moselle

Lieutenant de première classe; PUTINO; Yannick; SDIS de la Meurthe et Moselle

Lieutenant de première classe; QUINIOU; Romain; SDIS du Finistère

Lieutenant de première classe; RAVEL; Alexandre; SDIS de Haute-Savoie

Sergent-Chef; REIMBERT; Patrick; SDIS de la Charente Maritime

Lieutenant de première classe; ROLLAND; Yann; SDIS du Lot-et-Garonne

Lieutenant de première classe; ROUCHE; Stéphane; SDIS de la Côte d'Or

Lieutenant de première classe; SABATIER; Samuel; SDIS du Cantal

Sergent-Chef; SANTOS; Philippe; SDIS du Gard

Sergent; SEIGNIER; ERIC; SDIS de la Marne

Lieutenant de première classe; SERRES; Laurent; SDIS de la Haute Garonne

Lieutenant de première classe; SINDALI; Philippe; SDIS de la  Haute Corse

Lieutenant de première classe; THIBAULT; Laurent-Victor; SDIS de la Réunion

Lieutenant de première classe; TRIVAL-FAULECH; Thierry; SDIS de la Guadeloupe

Sergent-Chef; VANNEAUD; Jérémie; SDIS de Seine et Marne

Lieutenant de première classe; VINCKIER; Serge; SDIS de la Gironde

Lieutenant de première classe; WATTELET; Florian; SDIS de la Meurthe et Moselle

 

Formation d'intégration  des lieutenants de 2nde classe - SPP - 2014 – 2

Bienvenue à :

Lieutenant 2nde classe; BANES; Yves; SDIS de la Corse du Sud

Lieutenant 2nde classe; BARUEL; Eric; SDIS du Loir-et-Cher

Lieutenant 2nde classe; BEREZIAT; Jérôme; SDIS de l'Ain

Lieutenant 2nde classe; BERLY; Pascal; SDIS du  Pas de Calais

Lieutenant 2nde classe; BONNAFOUX; René; SDIS des Pyrénées Atlantiques

Lieutenant 2nde classe; BOSCH; Didier; SDIS de l'Hérault

Lieutenant 2nde classe; BOSNET; Lionel; SDIS du Nord

Lieutenant 2nde classe; BOURSE; Arnaud; SDIS du Tarn

Lieutenant 2nde classe; BRIAND; Olivier; SDIS des Yvelines

Lieutenant 2nde classe; CASSAN; Philippe; SDIS de la Haute Garonne

Lieutenant 2nde classe; CAVOLEAU; Jean-François; SDIS de la Gironde

Lieutenant 2nde classe; CYCON; Emmanuel; SDIS de la Moselle

Lieutenant 2nde classe; DEGUT; Richard; SDIS de Saône et Loire

Lieutenant 2nde classe; DELPORTE; Ludovic; SDIS de Seine et Marne

Lieutenant 2nde classe; DOLE; Loïc; SDIS des Côtes d'Armor

Lieutenant 2nde classe; DOUX; Denis; SDIS de la Marne

Lieutenant 2nde classe; DUCROZ; Michel; SDIS de Haute-Savoie

Lieutenant de première classe; DUHAILLIER; Joel; SDIS de Seine et Marne

Lieutenant 2nde classe; FRAUDET; Christian; SDIS du Rhône

Lieutenant 2nde classe; GALLIER; Erick; SDIS du Loiret

Lieutenant 2nde classe; GILLAND; Pascal; SDIS de Seine et Marne

Lieutenant 2nde classe; LAFFORGUE; Jacques; SDIS des Hautes-Pyrénées

Lieutenant 2nde classe; LARRIEU; Philippe; SDIS des Landes

Lieutenant 2nde classe; LEMOINE; Philippe; SDIS de Seine et Marne

Lieutenant 2nde classe; LEROUX; Patrick; SDIS de la Guadeloupe

Lieutenant 2nde classe; LEROY; Emmanuel; SDIS de l'Aisne

Lieutenant 2nde classe; LEVEQUE; Thierry; SDIS de la Nouvelle Calédonie

Lieutenant 2nde classe; MAGER; Gilles; SDIS de Seine et Marne

Lieutenant 2nde classe; MILEUR; Bruno; SDIS de la Creuse

Lieutenant 2nde classe; MOHAMED BEN BACHIR; Abdouahide; SDIS du  Pas de Calais

Lieutenant 2nde classe; MOREAU; Nicolas; SDIS de l'Indre et Loire

Lieutenant 2nde classe; MORVEZEN; Stephane; SDIS du Finistère

Lieutenant 2nde classe; MUNTANER; Pierre; SDIS des Pyrénées-Orientales

Lieutenant 2nde classe; NOUVION; Claude; SDIS du Tarn et Garonne

Lieutenant 2nde classe; PETIT; Raphaël; SDIS de Saône et Loire

Lieutenant 2nde classe; PINAUD; Laurent; SDIS des Landes

Lieutenant 2nde classe; PIZEL; Cyrille; SDIS de la Gironde

Lieutenant 2nde classe; REOT; Frédéric; SDIS de l'Ardèche

Lieutenant 2nde classe; REY; Stephane; SDIS des Deux-Sèvres

Lieutenant 2nde classe; RIPAUD; Yves; SDIS de la Vendée

Lieutenant 2nde classe; ROSELLO; Mathias; SDIS du Gard

Lieutenant 2nde classe; ROULAND; Eric; SDIS de l'Ille et Vilaine

Lieutenant 2nde classe; ROUS; Thomas; SDIS du Calvados

Lieutenant 2nde classe; SALCUNI; Rémy; SDIS des Hautes-Pyrénées

Lieutenant 2nde classe; SALMON; Benoit; SDIS de l'Indre et Loire

Lieutenant 2nde classe; SANSA; Pascal; SDIS des Pyrénées-Orientales

Lieutenant 2nde classe; SPECIA; Christophe; SDIS de l'Ariège

Lieutenant 2nde classe; TECHENEY; Sébastien; SDIS des Deux-Sèvres

Lieutenant 2nde classe; TROUVE; Thierry; SDIS de Seine et Marne

Lieutenant 2nde classe; VIGOT; Julien; SDIS du Cher

 

Formation initiale des lieutenants SPV - module "C2" tactique - 2014 – 3

Bienvenue à :

Adjudant; BARCEL; Delphine; SDIS du Rhône

Lieutenant; BOUDIN; Dany; SDIS de Seine-Maritime

Lieutenant; BRESSAC; Cédric; SDIS du Haut-Rhin

Adjudant; DESIMEUR; Ludovic; SDIS de l'Aisne

Lieutenant; DORAY; Sébastien; SDIS de Seine-Maritime

Adjudant-Chef; DUFOUR; Christophe; SDIS de la Loire

Lieutenant; FARJAUD; Jérôme; SDIS de l'Allier

Adjudant-Chef; FLACHER; Laurent; SDIS de la Loire

Sergent; FOUNEAU; David; SDIS des Pyrénées Atlantiques

Lieutenant; GONCALVES; Stéphane; SDIS des Hautes-Pyrénées

Sergent; GONKEL; Mathieu; SDIS du Haut-Rhin

Lieutenant; GOUTTEBEL; Pascal; SDIS du Puy-de-Dôme

Sergent; HAURAT-NAUTET; Hervé; SDIS des Pyrénées Atlantiques

Sergent; JAYOL; Bruno; SDIS de la Loire

Sergent-Chef; JOLY; Frédéric; SDIS du Rhône

Lieutenant; KOZEL; Richard; SDIS de Seine-Maritime

Adjudant-Chef; LAMBOULE; Hervé; SDIS de la Côte d'Or

Adjudant-Chef; LOAEC; Olivier; SDIS du Finistère

Sergent-Chef; MACQUART; Florian; SDIS des Ardennes

Sergent; MULLER; Delphine; SDIS de la Côte d'Or

Adjudant-Chef; PATIN; Michel; SDIS de l'Ille et Vilaine

Adjudant; PIEPLU; Jean-Jacques; SDIS des Ardennes

Lieutenant; REYROLLE; Marc; SDIS du Puy-de-Dôme

Adjudant; ROSON; Claude; SDIS de l'Aude

Adjudant-Chef; SAGET; Michel; SDIS du Puy-de-Dôme

Adjudant; SORET; Thierry; SDIS de l'Aisne

Adjudant-Chef; UBEDA; Michel; SDIS de l'Aude

 

FILT83
FILT 2ème classe
FILT 2C module C2