Les formations qui débutent cette semaine

Les formations qui débutent cette semaine

FAE Chef de Colonne SPP - 2013 – 4

Bienvenue à :

Capitaine; ANGONIN; Arnault; SDIS de l'Essonne

Lieutenant; BERNARD; Benjamin; SDIS de la Moselle

Capitaine; CARON; Cécile; SDIS de Seine et Marne

Capitaine; CHAPUIS; Jean-noël; SDIS de l'Allier

Capitaine; DENIZOT; Stéphane; SDIS de la Haute Saone

Capitaine; DOLCI; Dominique; SDIS de l'Hérault

Lieutenant de première classe; FOLENS; Jérôme; SDIS du Nord

Capitaine; GUILLO; Vincent; SDIS de l'Hérault

Capitaine; JACQUIER; Clément; SDIS du Rhône

Capitaine; LE DUFF; Philippe; SDIS des Yvelines

Capitaine; LE LANNIC; Vincent; SDIS de la Loire Atlantique

Capitaine; MARCELLIN; Stéphane; SDIS de Haute-Savoie

Capitaine; MARCHAN; Samuel; SDIS de la Savoie

Capitaine; MARHEM; Rémy; SDIS du Nord

Lieutenant de première classe; MARY; Simon; SDIS du Loiret

Capitaine; MATERNA; Hubert; SDIS de l'Indre

; MAZZA; Delphine; SDIS de Haute-Savoie

Capitaine; MURAT; Stéphanie; SDIS du Loiret

Lieutenant; NORESKAL; Joannes; SDIS de la Martinique

Capitaine; PIRAUX; Gilles; SDIS du  Pas de Calais

Capitaine; PLANA; Christelle; SDIS des Pyrénées Atlantiques

Capitaine; POMERET; Rémi; SDIS du Rhône

Capitaine; PONTIEU; Guillaume; SDIS de l'Essonne

Capitaine; POULIQUEN; Eztitxu; SDIS de la Loire Atlantique

Capitaine; RAFFAITIN; Florian; SDIS du Loiret

Capitaine; RENIAUD; Christophe; SDIS de Saône et Loire

Capitaine; TOURTET; Jullien; SDIS du Puy-de-Dôme

Capitaine; TRICOTET; Bruno; SDIS de Seine et Marne

Capitaine; TURPIN; Gilles; SDIS de la Réunion

Capitaine; VISSIO; Fabien; SDIS de la Haute Garonne

 

Formation d'intégration  des lieutenants de 2nde classe - SPP - 2013 - 4b

Bienvenue à :

Lieutenant 2nde classe; BARDIN; Thierry; SDIS de la Charente

Lieutenant 2nde classe; BORRAGINI; Guillaume; SDIS de la Vendée

Lieutenant 2nde classe; BOTTON; Jean Michel; SDIS de la Vendée

Lieutenant 2nde classe; BOURDETTE; Sébastien; SDIS de la Savoie

Lieutenant 2nde classe; BOUVRET; Patrice; SDIS de l'Aube

Lieutenant 2nde classe; BRUNIER; Pierre; SDIS de Saône et Loire

Lieutenant 2nde classe; CAMERLO; Lionel; SDIS de la Savoie

Lieutenant 2nde classe; CATHAUD; Christophe; SDIS du Rhône

Lieutenant 2nde classe; CAUET; Sébastien; SDIS de l'Ille et Vilaine

Lieutenant 2nde classe; CHARRON; Hervé; SDIS de l'Indre et Loire

Lieutenant 2nde classe; CHASSAGNE; Philippe; SDIS de l'Ain

Lieutenant 2nde classe; CORTI; Michel; SDIS de la Corse du Sud

Lieutenant 2nde classe; COUQUET; Olivier; SDIS du Tarn

Lieutenant 2nde classe; DAYOT; Hervé; SDIS des Côtes d'Armor

Lieutenant 2nde classe; DE CARLI; Pascal; SDIS de Saône et Loire

Lieutenant 2nde classe; DE RAYMOND CAHUZAC; Emmanuel; SDIS du Rhône

Lieutenant 2nde classe; DEFACHELLE; Christian; SDIS de Saône et Loire

Lieutenant 2nde classe; DELAMARE; Cédric; SDIS de Seine-Maritime

Lieutenant 2nde classe; DOBKESS; Christophe; SDIS de l'Ain

Lieutenant 2nde classe; DUPUY; Sylvain; SDIS du Rhône

Lieutenant 2nde classe; FOURNIER; Alain; SDIS du Tarn

Lieutenant 2nde classe; FRENZEL; Hubert; SDIS du Bas-Rhin

Lieutenant 2nde classe; FREY; Rémy; SDIS du Bas-Rhin

Lieutenant 2nde classe; GODEBOUT; Gilles; SDIS de Seine-Maritime

Lieutenant 2nde classe; GRANJA; Michael; SDIS de l'Eure

Lieutenant de première classe; HELLER; Mario; SDIS du Lot

Lieutenant 2nde classe; MAILLARD; Thierry; SDIS de l'Aube

Lieutenant 2nde classe; MOISSON; Didier; SDIS de l'Ille et Vilaine

Lieutenant 2nde classe; NICOLAI; Laurent; SDIS de la Corse du Sud

Lieutenant 2nde classe; PAYET; Christian; SDIS de la Réunion

Lieutenant 2nde classe; RUDEL; Guy; SDIS de la Martinique

Lieutenant 2nde classe; THOUVENOT; Nicolas; SDIS de l'Eure

Lieutenant 2nde classe; TROISFONTAINE; Pascal; SDIS de l'Indre et Loire

Lieutenant 2nde classe; VIDAL; Jean-Luc; SDIS de Saône et Loire

 

FAE Chef de Colonne SPP - 2013 – 4
Formation d'intégration  des lieutenants de 2nde classe - SPP - 2013 - 4b